Как своими силами починить мфу

Предположим, у вас было мфу. Служило оно вам несколько месяцев. Здесь неожиданно бац - и он выходит из строя. Как поступить в этом случае? Собственно, об этом мы и расскажем в статье.
Вполне возможно мой совет может показаться непривычным, однако все же имеет смысл спросить самого себя: а стоит ли вообще ремонтировать ваше мфу? Может логичнее будет купить новое? Я считаю, имеет смысл узнать, сколько стоит новое мфу. Чтобы это узнать, можно проконсультироваться с продавцом соответствующего магазина или просто сделать соответствующий запрос в каком-либо поисковике, скажем, в бинге или рамблере.
Первым делом имеет смысл поискать фирму по починке мфу. Это можно сделать с помощью yahoo или yandex, местной газеты бесплатных объявлений. Если цена ремонта вас устроит - считайте вопрос решен. Если же нет - тогда вам придется чинить самостоятельно.
Если вы приняли решение самостоятельно ремонтировать, то сначала нужно узнать о том, как ремонтировать мфу. Для этих целей можно воспользоваться google, или почитать номера журналов "Умелый мастер", "Домашняя мастерская", "Моделист-конструктор" и так далее, или посетить тематический форум.
Надеюсь, что вы не напрасно потратили время и данная статья хотя бы чем-нибудь помогла вам решить вопрос.