Ремонт пульта дистанционного управления своими силами

Допустим, у вас есть пульт дистанционного управления. Служил она вам верой и правдой довольно длительное время, скажем, несколько лет. И тут вдруг бац - и он ломается. Как поступить в этой ситуации? Вот, вобщем-то, об этом и будет эта статья.
Вам может показаться, что ремонт пульта дистанционного управления - это элементарное дело. Но это реально не совсем так. Однако не надо опускать руки. Решить этот вопрос помогут настойчивость и трудолюбие.
Вероятно мой совет покажется непривычным, но сначала имеет смысл задать вопрос: а имеет ли смысл вообще ремонтировать пульт дистанционного управления? Может выгоднее будет приобрести новый? Я склонен к мнению, стоит узнать, сколько денег стоит новый пульт дистанционного управления. Для этого можно просто сделать нужный запрос в yandex либо яхе.
Первым делом стоит найти сервисную мастерскую по ремонту пульта дистанционного управления. Это можно сделать с помощью поисковика, например, в rambler или google, портала бесплатных объявлений. Если стоимость починки будет посильной - считаем вопрос исчерпан. В противном случае - тогда вы будете вынуждены решать проблему собственными руками.
Если вы все таки решили самостоятельно выполнять ремонт, то сначала стоит узнать о том, как выполнять починку пульта дистанционного управления. Для этой цели можно воспользоваться рамблером либо гуглом.
Я надеюсь, что эта статья хотя бы чем-нибудь сможет помочь вам решить данную проблему. В следующей статье я напишу о том, как починить внешний жесткий диск или паркетный пол.