Как починить дисковод

У вас есть дисковод. Служил она вам верой и правдой достаточно долгое время. И вдруг он ломается. Что делать в этом случае? Об этой проблеме вы, уважаемый читатель нашего сайта, узнаете из данной статьи.
Наверное это покажется необычным, но есть смысл спросить самого себя: а имеет ли смысл чинить вышедший из строя дисковод? Может рациональнее будет купить новый? Я лично думаю, стоит для начала узнать, сколько стоит новый дисковод. Для этого необходимо поговорить с продавцом профильного магазина или сделать соответствующий запрос в rambler.
Сначала имеет смысл поискать специалиста по починке дисковода. Это можно сделать с помощью поисковика, сайта бесплатных объявлений либо какого-либо сообщества. Если стоимость услуг по починке вас устроит - считаем, что вопрос исчерпан. Если же нет - тогда будете вынуждены решать вопрос самостоятельно.
Итак, если вы решили своими руками чинить, то сперва необходимо узнать о том, как ремонтировать дисковод. Для этих целей можно воспользоваться вашим любимым поисковиком, либо почитать старые выпуски журналов наподобие "Умелый мастер" или "Юный техник", или зайти на профильный форум.
Надеюсь, что вы не зря потратили усилия и эта статья хотя бы чем-нибудь смогла помочь вам сделать починку дисковода. В следующий раз я расскажу о том, как починить вакуумный усилитель или вакуумный усилитель.