Вышел из строя модем? Чиним самостоятельно

Предположим, у вас был модем. Служил она вам верой и правдой довольно долгое время, скажем, несколько месяцев. Тут вдруг бац - и он выходит из строя. Как поступить? Собственно, об этой проблеме мы вам расскажем в этой статье.
Многие считают, что починка модема - это достаточно элементарное дело. Но это не совсем так. Только не надо расстраиваться. Решить этот вопрос помогут терпение и находчивость.
Возможно мой совет вам может показаться непривычным, но тем не менее сначала имеет смысл задаться вопросом: а надо ли ремонтировать вышедший из строя модем? Может рациональнее будет купить новый? Я лично склонен думать, стоит поинтересоваться, сколько денег стоит новый модем. Чтобы это узнать, необходимо сделать соответствующий запрос в каком-то поисковике, например, в yandex.
Первым делом стоит найти сервисный центр по починке модема. Это можно сделать с помощью какого-то поисковика, например, в рамблера, портала бесплатных объявлений. Если стоимость починки для вас окажется посильной - можете считать вопрос исчерпан. Если же нет - тогда придется ремонтировать собственными руками.
Итак, если вы приняли решение самому заниматься ремонтом, то первым делом надо узнать о том, как заниматься ремонтом модема. Для этого имеет смысл воспользоваться yahoo либо google, либо зайти на специализированный форум.
Я думаю, что вы не зря потратили время и эта статья хотя бы чем-нибудь поможет вам решить вопрос.