Как починить dvd привод

Допустим, у вас был dvd привод. Служил она вам так сказать верой и правдой довольно долгое время, скажем, несколько лет. Здесь неожиданно он выходит из строя. Как поступить в данной ситуации? Вот, именно, об этой проблеме мы расскажем в этой статье.
Вполне возможно это вам может показаться необычным, однако стоит спросить себя: а надо ли ремонтировать сломавшийся dvd привод? Может рациональнее будет приобрести новый? Думаю, имеет смысл узнать, сколько стоит новый dvd привод. Для этого достаточно сделать нужный запрос в вашем любимом поисковике, скажем, в гугле или мэилру.
Первым делом стоит найти сервисную мастерскую по ремонту dvd привода. Это можно сделать с помощью поисковика, портала бесплатных объявлений или сообщества. Если стоимость услуг по ремонту окажется по карману - считайте, что пробема исчерпана. Если цена услуг по ремонту для вас окажется не посильной - в этом случае вы будете вынуждены чинить своими руками.
Если вы все таки решили самому выполнять ремонт, то сперва есть смысл получить информацию о том, как чинить dvd привод. Для этого стоит воспользоваться яхой либо бингом, либо почитать архивные номера журналов наподобие "Домашняя мастерская", "Юный техник".
Думаю, что вы не зря потратили усилия и данная статья хотя бы чем-нибудь помогла вам починить dvd привод.