О том, как собственными силами отремонтировать hdd

Допустим, у вас есть hdd. Служил она вам верой и правдой несколько месяцев или даже лет. Здесь неожиданно он выходит из строя. Как поступить? Об этом данная статья.
Наверняка это вам покажется непривычным, но тем не менее сначала есть смысл задаться вопросом: а имеет ли смысл ремонтировать hdd? Может дешевле будет купить новый? Мне лично кажется, есть смысл узнать, сколько стоит новый hdd. Для этого необходимо поговорить с консультантом профильного магазина или просто сделать нужный запрос в любом поисковике, например, в bing.
Для начала стоит найти фирму по ремонту hdd. Это можно сделать с помощью вашего любимого поисковика, местной газеты бесплатных объявлений либо сообщества. Если стоимость починки окажется по карману - считайте, что вопрос решен. Если же нет - тогда вы будете вынуждены чинить hdd своими руками.
Если вы все таки приняли решение собственными руками заниматься починкой, то сперва наперво стоит узнать о том, как ремонтировать hdd. Для этого можно воспользоваться yandex, или пообщаться на соответствующем форуме или сообществе.
Надеюсь, что вы не зря потратили свое драгоценное время и настоящая статья хотя бы чем-то поможет вам решить задачу. В следующей статье я расскажу о том, как отремонтировать трамблер или газ 3302.